Январь 2020

1/1

Эфир телепередачи "Огласительные беседы" с протоиереем Алексием Ладыгиным на телеканале СОЮЗ. Символ веры. Часть 5. Эфир 18.12.2019.

1/1

26 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

1/1

25 января, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице и памяти мучников Ермила и Стратоника, в Богоявленском соборе состоялось Всенощное бдение.

1/1

25 января в субботу 32 седмицы по Пятидесятнице, в день памяти мученицы Татианы в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, совершил которую протоиерей Алексий Ладыгин.

1/1

Сердечно поздравляем всех Татьян с днем тезоименитства!

1/1

24 декабря, в день попразднства Богоявления, день памяти преподобного Феодосия Великого, иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

1/1

18 января в Крещенский сочельник, в Успенском кафедральном соборе за Божественной Литургией митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим рукоположил клирика нашего храма диакона Аркадия Назина во пресвитера.

1/1

Молодежный интеллектуально-дискуссионный клуб при духовно-просветительском центре им.свт. Иннокентия приглашает на встречу, которая состоится  24 января.

1/1

19 января, в праздник Крещения Господня, протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

1/1

Вечером 18 января - в канун праздника Богоявления и престольного праздника нашего храма - протоиерей Алексий Ладыгин совершил всенощное бдение.

1/1

15 января в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского в нашем храме иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию.

1/1

8 января в духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия при Богоявленском храме состоялся первый фестиваль воспитанников воскресных школ.

1/1

14 января накануне праздника второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского иерей Николай Кочанов отслужил Всенощное бдение.

1/1

14 января в праздник Обрезания Господня и в день памяти святителя Василия Великого иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию, после которой обратился к прихожанам с словом.

1/1

12 января в неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию, во время которой был прочитан отрывок из Евангелия от Матфея (Мф.: 2.13-23).

1/1

11 января накануне воскресного дня в нашем храме было совершено Всенощное бдение, за которым читалось 8-е воскресное Евангелие

1/1

8 января 2020 года, в попразднство Рождества Христова, день празднования Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Богоявленском храме города Пензы.

1/1

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Богоявленском соборе протоиерей Алексий Ладыгин совершил череду праздничных богослужений.

1/1

6 января, в навечерие Рождества Христова, в Богоявленском соборе протоиерей Алексий Ладыгин совершил Царские часы и Божественную Литургию.