Дерзновение ко спасению

Об авторе

Протоиерей Алексей Ладыгин, 1970 г.р., закончил Московскую Духовную семинарию, Московскую Духовную академию, с учёной степенью кандидата богословия. Женат, имеет четверых детей.

По окончании МДА отец Алексей служил в храмах города Москвы: храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево (1996-1997гг), в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалово, что в Бутово (1997-2009гг).

С 2002-2016 – настоятель храма преподобной Евфросинии Московской и приписного храма иконы Божьей Матери «Знамение» при ГНЦ РФ ИТЭФ

В настоящее время протоиерей Алексей Ладыгин – настоятель Патриаршего подворья храма Живоначальной Троицы в Ознобишине г. Москвы.

Отец Алексей проводит большую просветительскую работу. Особое внимание он уделяет духовно-нравственному воспитанию молодежи, вопросам семьи и брака.

Протоиерей Алексей Ладыгин является почетным профессором МФЮА, членом Союза журналистов г. Москвы, постоянным участником передач на телеканале «Союз», радио «Радонеж» и «Россия».

Протоиереем Алексеем Ладыгиным изданы ряд научных трудов и богословских публикаций:

• Гомилетическое наследие митрополита Николая (Ярушевича);

• Духовная составляющая Российского государства в период Московской Руси;

• Преподобная Евдокия, в инокинях Евфросиния, Великая княгиня Московская. К 600-летию блаженной кончины;

• Духовное состояние русского общества в период формирования Российской государственности;

• Духовно-нравственное воспитание: аспекты сотрудничества с Русской Православной Церковью;

• Актуальные проблемы воспитания в современной педагогике;

• «Чистые сердцем Бога узрят» - книга проповедей.