1/1

29 декабря, в неделю 28-ю по Пятидесятнице святых праотец помощник настоятеля храма протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию.

1/1

29 декабря воспитанники воскресной школы на уроке прикладного творчества расписывали красками елочные игрушки и сувениры.

1/1

26 декабря протоиерей Алексий Ладыгин принял участие в первом заседании нового состава Общественного совета при УМВД России по Пензенской области.

1/1

25 декабря, в среду 28-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия.

1/1

24 декабря, накануне дня памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в Богоявленском соборе состоялся акафист перед иконой с частицей его мощей.

1/1

22 декабря, "Творчество не приходит по какому-то наитию. Творчеству нужно учить". В. А. Сухомлинский.

1/1

22 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день празднования зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы, протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

ВНИМАНИЕ!

Объявляется набор в ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ при Богоявленском соборе. Занятия проводятся каждую субботу в 14.30. Проводит занятия клирик нашего храма иерей Николай Кочанов.

1/1

21 декабря в Богоявленском соборе было совершено всенощное бдение накануне воскресного дня, недели 27-ой по Пятидесятнице.

1/1

19 декабря, в нашем храме после Божественной Литургии освятили икону святителя Иннокентия Пензенского, святого, имя которого носит Духовно-просветительский центр при Богоявленском соборе.

1/1

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия.

1/1

18 декабря, накануне праздника святителя Николая Чудотворца, протоиерей Алексий Ладыгин совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе.

1/1

15 декабря в неделю 26-ю по Пятидесятнице в нашем храме состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Николай Кочанов.

1/1

15 декабря,  в нашей воскресной школе на уроке Закона Божьего воспитанники подробно познакомились с одной из важнейших тем этого предмета.

1/1

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Николай Кочанов.

1/1

12 декабря накануне дня памяти святого апостола Андрея Первозванного в нашем храме было совершено праздничное богослужение.

1/1

11 декабря, в день памяти священномученика Серафима (Чичагова), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим празднует день своего тезоименитства!

Дорогие прихожане!

Наш храм продолжает преображаться трудами и стараниями благодетелей!

В алтаре заменен временный престол на новый, резной.

1/1

8 декабря 2019 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

1/1

7 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение в Богоявленском соборе.

1/1

7 декабря в день  празднования памяти великомученицы Екатерины в Богоявленском соборе протоиерей Алексей Лодыгин совершил Божественную Литургию.

1/1

6 декабря по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима состоялся вечер памяти исповедников земли Пензенской «РУСЬ НЕЗАБЫТАЯ»

1/1

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иерея Николая Кочанова и диакона Аркадия Назина совершил Божественную Литургию.

1/1

3 декабря, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в Богоявленском соборе состоялось Всенощное бдение с литией, которое возглавил протоиерей Алексий Ладыгин