Март 2018

1/1

28 марта объявлен днем общенационального траура. . По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех митрополиях были совершены панихиды в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

1/1

25 марта в пятую Неделю Великого поста в Богоявленском соборе протоиерей Алексий Ладыгин, в сослужении иерея Николая Кочанова, совершил Божественную Литургию.

1/1

25 марта, в храм со Святой горы Афон из Ватопедского монастыря доставят написанный для нашего храма список с иконы "Всецарица"

1/1

24 марта, в субботу, в Богоявленском соборе состоялось всенощное бдение, перед началом которого в храм со Святой Горы Афон из Ватопедского монастыря доставили икону Пресвятой Богородицы "Всецарица"

1/1

23 марта, накануне Субботы Акафиста протоиерей Алексий Ладыгин совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери.

1/1

22 марта Святая Церковь отмечает память 40 Севастийских мучеников. В этот день Устав облегчает строгость поста и предписывает совершать Литургию Преждеосвященных Даров.

1/1

Указ Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, от 19 марта 2018 года.

1/1

18 марта в 4-ю Неделю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил протоиерей Алексий Ладыгин.

1/1

17 марта накануне 4-й недели Великого поста в Богоявленском соборе протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение. Перед началом богослужения батюшка освятил икону Воскресения Христова, привезенную из Москвы.

1/1

17 марта в субботу в Богоявленском соборе состоялось очередное таинство Соборования, в котором приняло участие порядка 50-ти человек

1/1

17 марта в Родительскую субботу третьей седмицы Великого поста в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, по завершении которой была отслужена Панихида

11 марта в Богоявленском соборе протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию.

1/1

10 марта, В Неделю Крестопоклонную в Богоявленском соборе состоялось Всенощное бдение.

1/1

10 марта, в субботу второй недели Великого поста Устав Православной Церкви приписывает совершать поминовение успоших. В этот день Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил протоиерей Ладыгин. После окончания богослужения была отслужена панихида.

Благодарим наших благодетелей, пожертвовавших приходу новое Распятие и копие. Читать далее.

1/1

4 марта, в воскресенье в Богоявленском соборе протоиерей Алексий Ладыгин отслужил Пассию. По окончании богослужения батюшка обратился к прихожанам с проникновенными словами проповеди

1/1

4 марта, во вторую Неделю Великого поста в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил протоиерей Алексий Ладыгин. По заамвонной молитве был отслужен водосвятный молебен, в конце которого отец Алексий освятил Распятие, подаренное собору благодетелями.