Октябрь - сентябрь 2017

22 октября 2017 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице Святая Церковь вспоминает память Святых Отцов VII Вселенского Собора (787), Апостола Иакова Алфеева (I). В этот день в Богоявленском Соборе была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую совершил протоиерей Алексий Ладыгин.

По окончании Богослужения о. Алексий обратился к прихожанам со словами проповеди.

Чудо произошедшее в нашем Соборе. Читать далее.

1 октября 2017 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию в соборе Богоявления Господня.
В завершении Богослужения отец Алексий обратился ко всем присутствующим с приветственным
словом

27 сентября в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня в Богоявленском соборе протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию. По окончании Богослужения отец Алексий обратился к прихожанам с праздничным словом.

Дорогие братья и сестры!10 сентября в Собор Богоявления Господня будет принесена одна из величайших святынь христианского мира - частица честных мощей святого Пророка, Предтечии Крестителя Господня Иоанна.Святыня будет пребывать в храме в течение недели. В эти дни все желающие смогут приложиться к святыне. Время работы храма с 8.00 до 17.00 ежедневно.

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице Церковь отмечает память мч. Лонгина, иже при Кресте Господни (I). В Соборе Богоявления Господня было отслужено праздничное богослужение воскресного дня, которое совершил протоиерей Алексий Ладыгин. По отпусте батюшка обратился к прихожанам с праздничным словом

3 декабря , в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. В Соборе Богоявления Господня была совершена праздничная Божественная Литургия. Совершил богослужение протоиерей Алексий Ладыгин. По окончании Богослужения отец Алексий поздравил прихожан с праздником и обратился к ним со словами проповеди