Жен Миронгосиц

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен мироносиц, иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе. По окончании богослужения был отслужен Водосвятный молебен, после которого отец Николай обратился к прихожанам со словами проповеди, которую посвятил воспоминанию подвига святых жен-мироносиц:

«Что же мы должны вынести для себя в этот святой день? Всегда служить Богу, отложив свое помышление. Служить ближнему, отложив все, что мы имеем. Вчера на вечернем богослужении я говорил о том, что такое любовь. И в первую очередь это – жертва. Господь говорит: «Нет большей любви, чем кто душу свою положит за други своя». Это и есть искренняя настоящая любовь, которая горит в сердце человека. Не та любовь, которую нам диктует мир.

Дай Бог, чтобы искренняя любовь непрестанно царила между нами. Дай Бог, чтобы мы всегда доблестно шли за Христом, несмотря ни на какие обстоятельства».

В завершение проповеди батюшка поздравил наших прихожанок с праздником жен-мироносиц. От всего нашего дружного прихода отец Николай подарил женщинам розы.